Статьи

Создание сайта, приносящего прибыль.

Какие же факторы влияют на успешность бизнес-сайта? Таких факторов всего три:

Разработка сайта, приносящего прибыль.

Квалифицированный подход к разработке сайта даёт возможность профессионально перенести ваши бизнес интересы в глобальную сеть интернет и получить от этого ощутимое увеличение прибыли. Какие же факторы влияют на успешность бизнес-сайта? Таких факторов всего три:

  • маркетинговый подход к разработке сайта;
  • грамотное дизайнерское и техническое решение;
  • раскрутка web-сайта.

Рассмотрим эти факторы подробнее.

Маркетинговый подход к разработке сайта.

Прежде чем приступить к созданию сайта, необходимо найти квалифицированных исполнителей, которые бы чётко понимали, что им предстоит разработать бизнес-сайт, рассчитанный на повышение прибыли компании и привлечение новых клиентов. Профессиональные разработчики перед началом работ по созданию сайта обязательно выяснят у вас особенности деятельности вашей компании, на какую аудиторию рассчитан ваш товар или услуга и какие задачи должен будет решать ваш web-ресурс. Именно на основании этих условий и будет продумываться концепция вашего будущего сайта.

Грамотное дизайнерское и техническое решение.

Разработка сайта начинается с создания дизайна. Именно на дизайн в первую очередь обращает внимание посетитель, который приходит на web-ресурс в поисках какой-либо информации. Если дизайн будет непрофессиональным, то у посетителя может создаться плохое впечатление о сайте, и он попросту уйдёт. Следовательно, дизайн сайта должен быть выполнен на профессиональном уровне. Правда, стоить такой дизайн будет недёшево, но, с другой стороны, при квалифицированном подходе к раскрутке сайта (см. ниже) эти вложения могут очень быстро окупиться.

Что касается технического решения, то оно подразумевает использование мощной и функциональной системы управления содержимым сайта (CMS). Многофункциональная CMS позволит вам быстро и с минимальными затратами доносить информацию до посетителей вашего сайта, которые со временем могут превратиться в ваших постоянных клиентов.

Раскрутка web-сайта.

Когда создание сайта завершено, можно приступать к его раскрутке, то есть к привлечению целевых посетителей. Целевые посетители – это пользователи глобальной сети интернет, которые реально заинтересованы в товаре или услуге вашей компании. Привлечь на сайт целевых посетителей можно многими способами, однако в настоящее время наиболее эффективным из них считается продвижение сайта в популярных поисковых системах.

Продвижение сайта в популярных поисковых системах подразумевает проведение ряда мероприятий, способствующих улучшению его позиций в выдаче поисковика по определённым запросам. Как правило, эти запросы наиболее точно отражают тематику сайта. Популярные поисковые системы приводят на сайты до 90% посетителей. Они, по сути, играют ключевую роль в раскрутке любого сайта. Однако поисковое продвижение – это целая наука, на изучение которой может уйти не один год. Следовательно, если вы не хотите тратить время на её изучение, доверьте это дело квалифицированным профессионалам.

Стоит отметить, что, помимо поисковой раскрутки, существует великое множество способов привлечения целевых посетителей на сайт. Но на изучение каждого из этих способов может, опять-таки, уйти не один год. Поэтому повторимся, раскрутку сайта лучше всего доверить профессионалам. Это не только сэкономит ваше время и деньги, но и сделает ваш сайт по-настоящему эффективным.