Новости

Реализация проекта Дилер365 в компании Мир климата

К нам обратилась компания “Мир климата”, которая занимается комплексным обеспечением климатического и отопительного оборудования. Основная задача проекта - формирование функционала личного кабинета дилеров компании, которая является дистрибьютором по многим брендом климатическая оборудование и отопительного в России.

После согласования функциональных требований мы предложили компании реализовать проект на пакете “Бизнес” системы автоматизации оптовой торговли Дилер365. Отдельно решено было реализовать мобильное приложение MirCli для обеспечения доступа к личному кабинету дилера на платформах iOS и Android.

Основной особенностью данного проекта является тот момент, что мы начали проект в переходный для компании период, когда все учётные данные в системе компания переводит на более свежую версию конфигурации 1С. А пока нами было принято решение получать данные каталога товаров и ценах для партнёров из публичного сайта компании. Данные о партнерах, контрагентах, и контактных лицах партнёров производятся путём обмена файлами.

Важная особенность проекта, который отличает его от других проектов Дилер365 – наличие каталога товаров для не авторизованных пользователей. Если пользователь не авторизован на сайте, у него есть возможность ознакомиться с каталогом товаров компании. Не авторизованный пользователь видит каталог с рекомендованными розничными ценами на продукцию. При попытке осуществить заказ продукции система предлагает авторизоваться пользователю либо оформить заявку на то, чтобы стать партнёром компании и получить доступ в личный кабинет. После авторизации пользователей начинает пользоваться полным функционалом системы.

Заказы на товары, которые оформляют дилеры в системе Дилер365, управляются менеджерами компании каждым под своей учетной записью. Предоставление ролей пользователей в системе позволяет совместно работать в системе как представителям дилеров, так и сотрудникам компании по управлению заказамиблоком информацииновостями.

Обычно система оптовой торговли Дилер365 работает в связке с учетной системой заказчика. На примере данного проекта мы добились того, что система Дилер365 может работать в автономном режиме, полностью закрывая все b2b бизнес-процессы.

Подробнее о функционале, внедренном на данном проекте.