Документация по InlifeCMS

Здравствуйте уважаемый клиент!

При работе с InlifeCMS проблемы возникают в виде конкретных практических задач. Чтобы облегчить вам поиск ответов на вопросы, мы собрали в профильные темы существующую на сегодняшний день информацию по системе управления сайтом.

Раздел Контент-менеджерам предназначен для тех, кто будет непосредственно работать с продуктом, то есть для контент-менеджеров, ведущих проекты, разработанные на нашем программном продукте.

Закладка Администраторам предназначена для тех, кто будет администрировать InlifeCMS.

Контент-менеджерам

Задачи по работе с системой Информация
Перед началом работы.
Работа над контентом невозможна без авторизации. Как авторизоваться на сайте?
Авторизация
Интерфейс InlifeCMS.
Работать с любой системой управления сайтом невозможно, если не понятно назначение той или иной кнопки, ссылки или команды. Как работать с интерфейсом?
Элементы управления
Как работать с информацией.
Информация бывает разной: статической и динамической, текстовой и графической. Как управлять той или иной информацией? Как размещать ее на страницах сайта? Как создать саму страницу или раздел и задать их свойства?
Информация на сайте и работа с ней
Структура сайта.
Любой сайт состоит из разделов и страниц. Как легко и просто управлять структурой сайта в текущей работе? Работа с медиа-материалами: изображения, видео-ролики, аудио.
Управление структурой, типовые действия
Визуальный редактор - это основной инструмент контент-менеджера при работе с сайтом. Все о работе с редактором: как вставлять текст, форматировать и редактировать его, работа с графикой и таблицами.
Визуальный редактор
Информационные (контент) блоки - основное место хранения динамически выводимой информации. Необходимый уровень знаний для работы с этим инструментом системы.
Информационные блоки
Модули и плагины.
Любая динамическая информация выводится не сама по себе, а с помощью специальных программных инструментов - модулей. К каждому модулю мы написали множество плагинов. Основные моменты по работе с этими инструментами: как добавить плагин на страницу, как настроить, как работать с ним.
Как вставить плагин
Модули
Плагины
Практика.
Теория - это хорошо. Но вот попробовать "руками" - это всегда лучше. Помогут освоить работу многочисленные примеры с описанием как выполнять типовые, самые частые задачи, стоящие перед контент-менеджером.
Примеры работы с системой
Типичные ошибки.
Помочь в освоении системы сможет список наиболее частых ошибок и способов их решения.
Типичные ошибки при работе с системой
Интернет-торговля.
Организация виртуального магазина и задачи, связанные с этим: работа с валютами, интеграция с 1С, торговый каталог и настройка интернет-магазина. Примеры работы.
Интернет-магазин

Администраторам

Задачи по работе с системой Информация
Перед началом работы.
Необходимый минимум сведений о системе: как работает, термины, структура.

Установка и настройка.
Как правильно установить, обновить или перенести сайт. Возможные ошибки этих процессов.
Установка и настройка
Основы администрирования.
Основные принципы администрирования в системе: управление сайтами, пользователями, доступом к модулям и информации, настройка интерфейса, рабочие инструменты администратора, обеспечение безопасности.
Основы администрирования
Модули системы.
В InlifeCMS есть множество различных модулей, позволяющих выполнять самые разные задачи. Детальное описание настройки и работы с модулями системы некоммерческой направленности.
Администратор, модули