Статьи

Зачем нужен сайт

Расширять географическую территорию деятельности компании.

Имея собственный сайт, вам не надо будет тратить времени на длительные командировки, чтобы наладить новые деловые связи. Глобальная сеть интернет уже есть практически во всех городах России. Следовательно, чтобы потенциальные деловые партнёры смогли получить информацию о вашей компании, вам достаточно разработать сайт. Ни одно другое СМИ не сможет обеспечить таких же преимуществ, как собственный web-ресурс.

Доводить до клиентов информацию о вашей компании в любое удобное для них время.

Когда вы окончите разработку сайта и приступите к его раскрутке, у вас появится уникальная возможность донести информацию о вашей компании потенциальным клиентам в режиме реального времени. Глобальная сеть интернет работает круглосуточно и без выходных. Благодаря этому собственный сайт может отлично справляться с ролью виртуального справочника, диспетчера и даже секретаря!

Оперативно информировать клиентов о ваших новых услугах или товарах.

Если разработкой сайта будут заниматься профессионалы, то впоследствии его обновление будет занимать считанные минуты. Причём обновлением сайта сможет заниматься даже абсолютно неподготовленный человек. Это и позволяет оперативно и с минимальными затратами информировать уже существующих и потенциальных клиентов о ваших новых товарах или услугах.

Наладить обратную связь с уже существующими и потенциальными клиентами.

Разработка сайта компании нередко предполагает внедрение дополнительных модулей, позволяющих в режиме реального времени проводить различные маркетинговые исследования. На основании этих исследований можно выяснить, как реагируют ваши клиенты на новые товары или услуги. Кроме того, на сайте можно разместить специальную форму, заполнив которую, ваши клиенты смогут регулярно получать новости о вашей компании, что также поможет вам увеличить прибыль.

Повысить свой деловой имидж и репутацию.

Если вы займётесь разработкой сайта, а затем разместите его в глобальной сети интернет, престиж вашей фирмы поднимется на качественно новый уровень. Нельзя также забывать и о том факте, что аудитория интернета постоянно растёт. С каждым днём к ней подключается всё больше и больше людей, среди которых может найтись немало потенциальных клиентов.

Наладить новые внешнеэкономические связи.

Разработка сайта открывает перед вами поистине грандиозные перспективы. Если у вас будет свой сайт, вы без особых проблем сможете наладить новые внешнеэкономические связи с компаниями, которые будут располагаться в тысячах километрах от вас. То есть вы сможете выйти на международный уровень!