Блог

Особенность импорта заказов из 1С-Битрикс в 1С УТ

Столкнулся с такой проблемой. На одной лицензии два сайта. Изначально в настройках интеграции с 1С стояла настройка забора заказов из "сайт1".

Все настроил, делаю обмен - не приходят заказы с сайта в заказы клиентов в 1С. Проверил настройки обмена в 1С - все правильно. Посмотрел настройки на сайте, увидел ошибку, что заказы сделал на "сайте2", а забирать в настройках интеграции с "сайта1".

Поставил в настройке интеграции забирать с "Все сайты". Делаю обмен - заказы с сайта в заказы клиента в 1С не приходят. Голову сломал, проверял и фильтры в исходном коде компонента экспорта заказов, написал в техподдержку Битрикса. И получил ответ от сотрудников компании Битрикс. Экспорт заказов отдает заказы в XML не только с фильтром из настроек интеграции с 1С, но и только те заказы, дата и время изменения которых больше даты и времени последнего сеанса обмена с 1С.

То есть если каким-то образом в результате обмена заказ не попал в 1С, а Вы хотите, чтобы он все-таки проимпортировался в 1С, отредактируйте заказ, и при следующем сеансе связи заказ с сайта попадет в заказы клиентов в 1С.

Коленько Сергей
Следующая новость »